Во вторник второй недели по Пасхе Православная Церковь отмечает Радоницу ― день особого поминовения усопших, первого после праздника Пасхи.
Особое место Радоницы в годичном круге церковных праздников ― сразу после Светлой пасхальной недели ― как бы обязывает христиан не углубляться в переживания по поводу смерти близких, а, наоборот, радоваться их рождению в другую жизнь ― жизнь вечную. Победа над смертью, одержанная смертью и воскресением Христа, вытесняет печаль о временной разлуке с родными.
В храме Святой Троицы отслужили Божественную литургию и после панихиду. Настоятель храма протоиерей Вадим Сороколетов призвал всех к соборной молитве за своих усопших сродников и будем верить, что в будущем Церковь так же будет молиться за каждого из нас.







