Храм Святой Троицы в Оренбурге
  • Главная
  • Богослужения
  • Таинства
  • Духовенство
  • Помощь
    • Центр «Колыбель»
    • Школа для беременных «Аист»
    • Посещение храма маломобильными людьми
    • Отдел социального служения
    • Благотворительный фонд
  • Новости
  • Контакты

РАСПИСАНИЕ БОГОСЛУЖЕНИЙ С 8 ПО 14 ДЕКАБРЯ

РАСПИСАНИЕ БОГОСЛУЖЕНИЙ С 8 ПО 14 ДЕКАБРЯ

10 декабря — ИКОНЫ БОЖИЕЙ МАТЕРИ, ИМЕНУЕМОЙ «ЗНАМЕНИЕ»
11 декабря — СВЯЩЕННОМУЧЕНИКА МИТРОПОЛИТА СЕРАФИМА (ЧИЧАГОВА)
13 декабря — АПОСТОЛА АНДРЕЯ ПЕРВОЗВАННОГО

Неделя 24-я по Пятидесятнице:

АПОСТОЛ:
Ибо Он есть мир наш, соделавший из обоих одно и разрушивший стоявшую посреди преграду, упразднив вражду Плотию Своею, а закон заповедей учением, дабы из двух создать в Себе Самом одного нового человека, устрояя мир, и в одном теле примирить обоих с Богом посредством креста, убив вражду на нем.
И, придя, благовествовал мир вам, дальним и близким, потому что через Него и те и другие имеем доступ к Отцу, в одном Духе.
Итак вы уже не чужие и не пришельцы, но сограждане святым и свои Богу, быв утверждены на основании Апостолов и пророков, имея Самого Иисуса Христа краеугольным камнем, на котором все здание, слагаясь стройно, возрастает в святый храм в Господе, на котором и вы устрояетесь в жилище Божие Духом. (Еф.2:14-22)

И первый завет имел постановление о Богослужении и святилище земное: ибо устроена была скиния первая, в которой был светильник, и трапеза, и предложение хлебов, и которая называется Святое.
За второю же завесою была скиния, называемая Святое Святых, имевшая золотую кадильницу и обложенный со всех сторон золотом ковчег завета, где были золотой сосуд с манною, жезл Ааронов расцветший и скрижали завета, а над ним херувимы славы, осеняющие очистилище; о чем не нужно теперь говорить подробно.
При таком устройстве, в первую скинию всегда входят священники совершать Богослужение; а во вторую — однажды в год один только первосвященник, не без крови, которую приносит за себя и за грехи неведения народа. (Евр.9:1-7)

ЕВАНГЕЛИЕ:
В одной из синагог учил Он в субботу.
Там была женщина, восемнадцать лет имевшая духа немощи: она была скорчена и не могла выпрямиться.
Иисус, увидев ее, подозвал и сказал ей: женщина! ты освобождаешься от недуга твоего.
И возложил на нее руки, и она тотчас выпрямилась и стала славить Бога.
При этом начальник синагоги, негодуя, что Иисус исцелил в субботу, сказал народу: есть шесть дней, в которые должно делать; в те и приходи́те исцеляться, а не в день субботний.
Господь сказал ему в ответ: лицемер! не отвязывает ли каждый из вас вола своего или осла от яслей в субботу и не ведет ли поить?
сию же дочь Авраамову, которую связал сатана вот уже восемнадцать лет, не надлежало ли освободить от уз сих в день субботний?
И когда говорил Он это, все противившиеся Ему стыдились; и весь народ радовался о всех славных делах Его. (Лк.13:10-17)

В продолжение пути их пришел Он в одно селение; здесь женщина, именем Марфа, приняла Его в дом свой; у неё была сестра, именем Мария, которая села у ног Иисуса и слушала слово Его.
Марфа же заботилась о большом угощении и, подойдя, сказала: Господи! или Тебе нужды нет, что сестра моя одну меня оставила служить? скажи ей, чтобы помогла мне.
Иисус же сказал ей в ответ: Марфа! Марфа! ты заботишься и суетишься о многом, а одно только нужно; Мария же избрала благую часть, которая не отнимется у неё.
Когда же Он говорил это, одна женщина, возвысив голос из народа, сказала Ему: блаженно чрево, носившее Тебя, и сосцы, Тебя питавшие!
А Он сказал: блаженны слышащие слово Божие и соблюдающие его. (Лк.10:38-42; 11:27-28)

Телеграм-канал храма Святой Троицы: https://t.me/troickyhram

Предыдущая статьяАрхиерейское богослужение на престольный праздникСледующая статья РАСПИСАНИЕ БОГОСЛУЖЕНИЙ С 15 ПО 21 ДЕКАБРЯ

Расписание богослужений обновляется каждую субботу

Подписывайтесь на нашу группу в «ВКонтакте» и оставайтесь в курсе событий нашего храма!

Недавние записи

БЕЛЫЙ ЦВЕТОК — 202620.07.2026
РАСПИСАНИЕ БОГОСЛУЖЕНИЙ С 19 ПО 25 ИЮЛЯ19.07.2026
Участвуйте в подготовке к «БЕЛОМУ ЦВЕТКУ-26»!15.07.2026

Рубрики

  • Богослужения
  • Новости

Как добраться?

Церковь Троицы ЖивоначальнойПравославный храм в Оренбурге

Контакты

​г. Оренбург, Победы проспект, 140в/1
Дзержинский район, Оренбург, 460048
+79877760648
храмсвятойтроицы.рф
Ежедневно 7:00-19:00

Политика сайта

При использовании материалов с сайта, активная гиперссылка обязательна

Политика конфиденциальности сайта
Согласие на обработку персональных данных
Публичная оферта о добровольном пожертвовании
Отказ от ответственности

Свято-Троицкая Градская Церковь Оренбургской епархии (Московский Патриархат РПЦ) | 2012-2023 © Все права защищены
Разработано АНО "НЦЦТ"

Расписание Богослужений

БЕЛЫЙ ЦВЕТОК — 202620.07.2026
РАСПИСАНИЕ БОГОСЛУЖЕНИЙ С 19 ПО 25 ИЮЛЯ19.07.2026
Участвуйте в подготовке к «БЕЛОМУ ЦВЕТКУ-26»!15.07.2026
Празднование памяти первоверховных апостолов Петра и Павла13.07.2026
С днем Петра и Павла!13.07.2026